Die Wettkampf-Galerie

- Bilder von Wettkämpfen im 2. Halbjahr 2016 -

Um das Bild im Großformat anzusehen, klicken Sie bitte auf das Vorschaubild. Wenn Sie mit der Maus auf das vergrößerte Bild klicken, verschwindet es wieder.


- Bilder vom Turnier Grand Slam Magdeburg am 28.08.2016 in Magdeburg -

Rouven Simon 3. Platz
Julien Poniedzialek 2. Platz
Nele Trümpler 3. Platz und Djamila Fayzulina 1. Platz

- Bilder vom Turnier 2. Internationaler AT Cup am 03.09.2016 in Leipzig -

Siegerehrung: 1. Platz Sanya Bauer
Siegerehrung: 3. Platz Djamila Fayzulina
Siegerehrung: 2. Platz Daniel Dovgalyuk
Siegerehrung: 3. Platz Konrad Lehm

Siegerehrung: 2. Platz Julien Poniedzialek

- Bilder vom Turnier Burger Roland am 18.09.2016 in Burg -

Die Jugend bei der Eröffnung ...
... darunter auch unsere Melissa
Das Kampfgericht bei der Eröffnung
Auch die "reifere" Jugend war dabei ...

... und noch mehr
Siegerehrung: 1. Platz Millissatou Yarsekou
Siegerehrung: 2. Platz Tymur Fayzulin
Siegerehrung: 2. Platz Rico Reinhardt

Unsere drei erfolgreichen Starter

- Bilder vom Turnier 41. Silberner Roland am 16.09.2016 in Brandenburg -

"David gegen Goliath" auf der Matte
Siegerehrung: 1. Platz Julien Poniedzialek
Siegerehrung: 1. Platz Julien Poniedzialek
Julien - stolz auf Urkunde und Pokal

- Bild vom 3 - Tore - Pokal - Turnier am 02.10.2016 in Jüterbog -

Julien Poniedzialek holt den Siegerpokal in Jüterbog

- Bilder vom 14. Andreas - Boenisch - Gedenkturnier am 22.10.2016 in Lutherstadt Wittenberg -

Siegerehrung: 2. Platz Rico Reinhardt
Siegerehrung: 1. Platz Tymur Fayzulin
Alle Teilnehmer nach der Siegerehrung

- Bilder vom 17. Nährstangen-Turnier am 30.10.2016 in Tangermünde -

Alle Teilnehmer bei der Eröffnung
Siegerehrung U13 - Djamila Fayzulina 2. Platz
Siegerehrung U18 Millissatou Yarsekou 1. Platz
Gesamtpokalwertung 2016 - Djamila Fayzulina 4. Platz

Siegerehrung U11 - Felix Bölke 3. Platz
Unsere siegreichen Bauer-Schwestern
Siegerehrung U15 - Sandy Bauer 2. Platz
Siegerehrung U9 - Sina Bauer 1. Platz

Siegerehrung U11 - Julien Poniedzialek 1. Platz
Siegerehrung U13 - Julien Poniedzialek 1. Platz
Siegerehrung U13 - Rouven Simon 1. Platz, Konrad Lehm 2. Platz, Jonas Purschke 3. Platz

Bilder älterer Wettkämpfe

zurück