Die Wettkampf-Galerie

- Bilder von Wettkämpfen im 1. Halbjahr 2018 -

Um das Bild im Großformat anzusehen, klicken Sie bitte auf das Vorschaubild. Wenn Sie mit der Maus auf das vergrößerte Bild klicken, verschwindet es wieder.


- Bilder vom 22. Int. Sparkassenpokal am 13. und 14.01.2018 in Jena -

Siegerehrung: 1. Platz Paul Beckmann
Siegerehrung: 3. Platz Carlo Gericke
Carlo hat gerade seinen Kampf gewonnen
Siegerehrung: 2. Platz Julien Poniedzialek
nach den Wettkämpfen: Carlo, Emil und Paul

die Eröffnung am Sonntag
Siegerehrung: 1. Platz Lennert Drews
Siegerehrung: 1. Platz Maxim Nikhamkin
Siegerehrung: 2. Platz Sina Bauer
Siegerehrung: 3. Platz Jonas Purschke

- Bilder vom 24. Pharmaturnier U13 und U16 am 24.02.2018 in Kremmen -

2. Platz Julien Poniedzialek
- dazu gab es einen schicken Pokal

- Bilder vom 6. Frühlingsturnier U9 bis U13 am 04.03.2018 in Merseburg -

Siegerehrung 3. Platz Ali Abdualshaikh
Siegerehrung 2. Platz Lennert Drews
Siegerehrung 2. Platz Sanya Bauer, 3. Platz Emely Streiber
Siegerehrung 3. Platz Chelsea Schüttenhelm

Siegerehrung 3. Platz Alexej Schönknecht
Siegerehrung 3. Platz Florian Kinne
Siegerehrung 3. Platz Florian Kinne
Siegerehrung 1. Platz Julien Poniedzialek

- Bilder vom 17. Grete-Minde-Turnier U9 bis U18 am 11.03.2018 in Tangermünde -

unsere zwei Siegerinnen: Nele Trümpler und Djamila Fayzulina
- dafür gab es auch zwei schöne Urkunden
- und noch eine Urkunde und einen Pokal für die starke Leistung

- Bilder vom Training mit Sven Maresch am 17.03.2018 in Wittenberg -

einige unserer Teilnehmer mit Sven Maresch
- alle Teilnehmer des Trainingstages

- Bilder vom 20. Seeger aktiv Pokalturnier U9 bis U21, M/F in Bad Belzig -

Siegerehrung 3. Platz Lennert Drews
Siegerehrung 3. Platz Maxim Nikhamkin
- unsere erfolgreichen Judoka und ihre Trainer

- Bilder vom 9. Judoturnier des KSV 2009 U9 bis U13 in Köthen -

Drei tolle Kämpfer: Fiete, Carlo und Sina
Siegerehrung: 1. Platz Sina Bauer
Siegerehrung: 3. Platz Lennert Drews
Siegerehrung: 2. Platz Fiete Mura
Siegerehrung: 3. Platz Jonas Bergt

Siegerehrung: 1. Platz Maxim Nikhamkin
- und alle freuen sich bei Sonnenschein und Siegerehrung
Siegerehrung: 3. Platz Henri Wernicke
Siegerehrung: 1. Platz Emil Eulitz
Siegerehrung: 3. Platz Carlo Gericke

Siegerehrung: 2. Platz Chelsea Schüttenhelm
Siegerehrung: 2. Platz Sanya Bauer
Lenni präsentiert Urkunde und Silberpokal für Vereinswertung AK U13

- Bilder vom 21. Internationalen Messe-Cup U16 in Erfurt -

Eröffnung des Turniers
Siegerehrung 3. Platz Richard Seidel
die Medaillengewinner aus Sachsen-Anhalt

Bilder älterer Wettkämpfe

zurück